24.08.2020

Итоги минувших выходных с 21.08.2020 по 23.08.2020.

В период с 21 по 23 августа 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 139 нарушений, из этого числа:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 3,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 3,

— отказ от медицинского освидетельствования – 7,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 13,

— выезд на полосу встречного движения – 13,

— тонировка – 10,

— управление ТС без водительского удостоверения – 8,

— без детских удерживающих устройств – 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 12,

— нарушений ПДД пешеходами – 14,

— без ремня безопасности – 12,

— зарегистрировано ДТП –7, в результате которых 1 человек погиб.

— 23.08.2020 в 03.15 по ул. Свободы г. Усолье двигался автомобиль HYUNDAISOLARIS под управлением мужчины 37 лет, который в районе дома 175а в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния ТС и груза, дорожные и метеорологические условия) не справился с управлением, допустил наезд на препятствие(дерево). В результате ДТП водитель получил смертельную травму.

По факту ДТП проводится проверка.