Итоги минувших выходных с 18 февраля по 20 февраля 2022 года.

В период с 18 февраля по 20 февраля 2022 г. на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание, пешеход», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 161 нарушение, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 6

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 5

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 6

— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 10

— не предоставили преимущества пешеходам – 15

— нарушение ПДД водителями автобусов – 7

— нарушений ПДД пешеходами – 26

— нарушения правил перевозки детей – 8

— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 13

— управление ТС с тонированными стеклами – 13

— неуплата штрафов в срок – 2

— Всего зарегистрировано 10 ДТП без пострадавших.

Госавтоинспекция г. Березники еженедельно проводит массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей. За текущий 2022 год на территории Березниковского городского округа за нарушение правил перевозки детей привлечено к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ 66  водителей.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей, независимо от дальности и целях поездки. Берегите и заботьтесь о самых ценных пассажирах- детях!