Итоги минувших выходных с 08.05.2020 по 11.05.2020.

В период с 08 по 11 мая 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводилось профилактическое мероприятие «Опасный водитель». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 276 нарушений, из этого числа:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 4,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 6,

— отказ от медицинского освидетельствования – 5,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 7,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 3,

— выезд на полосу встречного движения – 14,

— тонировка – 20,

— управление ТС без водительского удостоверения – 26,

— без детских удерживающих устройств – 12,

— не предоставили преимущества пешеходам – 32,

— нарушений ПДД пешеходами – 23,

— без ременя безопасности – 31,

— не читаемые гос.номера – 8,

— зарегистрировано ДТП -8, где 6 человек пострадали, в том числе 1 погиб.

08.05.2020г. в 18.10 по ул. Ростовская в направлении ул. Прикамская двигался автомобиль RENAULT LOGAN под управлением мужчины 40 лет, который нарушил п.п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления дальнейшего их движения) и допустил столкновение с автомобилем LADA GRANTA. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля LADA GRАNTA. Женщине 39 лет оказана медицинская помощь на месте ДТП.

10.05.2020г. в 14.50 по автодороги Кунгур — Соликамск со стороны г.Березники в направлении г. Соликамск двигался автомобиль КАМАЗ под управлением мужчины 49 лет, который по предварительной информации на 304 км нарушил п. 8.8 ПДД РФ (При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового ТС обязан уступить дорогу встречным ТС.), при осуществлении правого разворота в направлении г. Березники не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем VOLVO под управлением мужчины 58 лет. Последний двигался по автодороги Кунгур-Соликамск со стороны г.Березники в направлении г.Соликамск. После столкновения автомобильVOLVO допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль КДМ КО 829А1-01.  В результате ДТП водитель КАМАЗА получил смертельную травму, скончался на месте ДТП. Водитель автомобиля VOLVO с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ГБ г.Березники.

11.05.2020г. в 13.15 по ул. Новосодовая г. Березники со стороны г. Усолье в направлении г. Березники двигался автомобиль Уаз-390995 под управлением мужчины  58 лет, который в районе д. 19 ул. Новосодовая нарушил п.п. 8.8 ПДД РФ (при повороте налево или развороте вне перекрёстка водитель безрельсового т/с обязан уступить дорогу встречным т/с) и допустил столкновение с а/м ВАЗ-211440-26, который двигался по ул. Новосодовая со стороны г. Березники в направлении г. Усолье прямо. В результате ДТП пострадали три пассажира автомобиля ВАЗ-211440-26, им оказана медицинская помощь на месте.

По данным фактам ДТП проводится проверка.