08.06.2020

Итоги минувших выходных с 05.06.2020 по 07.06.2020.

В период с 5 по 7 июня 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводилось профилактическое мероприятие «Опасный водитель», «Внимание пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 157 нарушений, из этого числа:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 6,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 1,

— отказ от медицинского освидетельствования – 6,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 4,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 1,

— выезд на полосу встречного движения – 6,

— тонировка – 14,

— управление ТС без водительского удостоверения – 14,

— без детских удерживающих устройств – 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 21,

— нарушений ПДД пешеходами – 18,

— без ремня безопасности – 14,

— не читаемые гос.номера – 1,

— зарегистрировано ДТП –7.

07.06.2020 в 05.40 у до № 52а по ул. Челюскинцев неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на стоящий автомобиль Hyundai. Всем, кто располагает какой-либо информацией по вышеуказанному факту происшествия, просьба обратиться по т.  26-41-93 или каб. 4а ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ул. Березниковская, 67.

По данному факту ДТП проводится проверка.

С 8 июня 2020 года на территории Пермского края стартовало профилактическое мероприятие «Вело-мототранспорт». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение правонарушений, совершаемых водителями двухколесного транспорта (скутеров, мопедов, мотоциклов, велосипедов и т.д.), а также проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте.