Итоги минувших выходных с 04.09.2020 г по 07.09.2020 г.

В период с 04.09.2020 г по 07.09.2020 г.на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения. Снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 180   нарушений. Из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 3,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 3,

— отказ от медицинского освидетельствования – 1,

— нарушение ПД водителями автобусов – 8,

— выезд на полосу встречного движения – 8,

— тонировка – 23,

— управление ТС без водительского удостоверения – 17,

— без детских удерживающих устройств – 7,

— не предоставление преимущества пешеходам – 18,

— нарушение ПДД пешеходами – 17,

— без ремня безопасности – 27.

Зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам.