06.07.2020

Итоги минувших выходных с 03.07.2020 по 05.07.2020.

В период с 03 по 05 июля 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 143 нарушения, из этого числа:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 5,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 3,

— отказ от медицинского освидетельствования – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 7,

— выезд на полосу встречного движения – 16,

— тонировка – 14,

— управление ТС без водительского удостоверения – 19,

— без детских удерживающих устройств – 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 16,

— нарушений ПДД пешеходами – 22,

— без ремня безопасности – 15,

-без гос.номера – 1,

— зарегистрировано ДТП –1.

Простые правила безопасного поведения для детей на дороге:

1. Играть вдали от проезжей части дороги.
  2. Не выбегать из-за стоящего транспорта – автомобиль не может остановиться мгновенно.
  3. Пристегнись при движении автомобиля – ремень безопасности спас не одну жизнь.
  4. Обозначь себя фликером в темное время суток – будь заметен!
  5. Переходи дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
  6. Посмотри сначала налево, затем – убедись, что водитель тебя пропускает!

Уважаемые родители, Госавтоинспекция рекомендует постоянно напоминать детям данные правила, при выходе их из дома!