Итоги минувших выходных с 02.04.2021 года по 04.04. 2021 года.

В период с 2 по 4 апреля 2021 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 142 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 2,

— отказ от медицинского освидетельствования – 4,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 4.

— управление ТС в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 2,

— выезд на полосу встречного движения – 10,

— тонировка – 16,

— управление ТС без водительского удостоверения – 9,

— без детских удерживающих устройств – 1,

— не предоставили преимущества пешеходам – 24,

— нарушений ПДД пешеходами – 5,

— без ремня безопасности – 9,

-нечитаемые гос.номера – 8,

— неуплата штрафов в срок – 8.

Зарегистрировано ДТП –7, 1 ДТП с пострадавшими.

4 апреля в 07:05 час. в Березниковском городском округе по автодороге Пермь-Березники в направлении г. Березники двигался автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением водителя 1993 г.р. По предварительной информации, на 170 км он нарушил п.п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда), выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречными автомобилями: Лада Веста под управлением жителя п. Яйва 1988 г.р. и «Форд фокус» под управлением березниковца 1986 г.р. В результате автоаварии пострадали водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» 1993 г.р, его пассажир – женщина 1959 г.р., водитель автомобиля «Форд фокус» 1986 г.р. и пассажир данного автомобиля – мужчина 1991 г.р.
Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение г. Березники.

По факту ДТП проводится проверка.