Итоги минувших выходных с 01 мая 2021 года по 10 мая 2021 года.

В период с 1 по 10 мая 2021 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Внимание, пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка», «Ребенок на дороге». Также проводилась массовая проверка водителей в рамках профилактического мероприятия «Опасный водитель». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 560 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения –16,

— ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения) – 6,

— отказ от медицинского освидетельствования – 8,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 8,

— управление ТС в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 9,

— выезд на полосу встречного движения – 58,

— тонировка – 92,

— управление ТС без водительского удостоверения, лишёнными права управления – 41,

— без детских удерживающих устройств – 17,

— не предоставили преимущества пешеходам – 37,

— нарушений ПДД пешеходами – 43,

-нечитаемые гос.номера –11,

— неуплата штрафов в срок – 24.

Зарегистрировано ДТП – 20, 1 ДТП с пострадавшим.

07 мая в 09:26 час. в г. Березники по ул. Зырянская в направлении ул. К. Маркса двигался автомобиль УАЗ Патриот под управлением жительницы г. Березники 1982 г.р. По предварительной информации в районе дома № 19 она нарушила п. 13.9 ПДД РФ (на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу электросамокату KUGOG-MAX под управлением мужчины 1984 г.р., движущемуся по главной дороге. В результате ДТП травмы получил водитель электросамоката, ему назначено амбулаторное лечение. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция г. Березники обращается ко всем участникам дорожного движения: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения обеспечит безопасность вам и окружающим.