Итоги акции «Помоги пойти учиться».

В рамках акции «Помоги пойти учиться» проведены рейдовые мероприятия, в том числе 2 межведомственных во взаимодействии с субъектами системы профилактики (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление образования, Отдел территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Березниковскому городскому округу) на предмет готовности несовершеннолетних к новому учебному году. Осуществлена проверка более 400 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН, более 300 неблагополучных родителей.

Проверено 90 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По результатам проведенных мероприятий выявлены семьи, нуждающихся в материальной помощи. Родителям оказана консультативная помощь по получению соответствующих пособий, направлены в органы социальной защиты.

29 детям вручены канцелярские принадлежности, собранные силами сотрудников Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

28.08.2020 инспектором ОДН ОМВД России по Березниковскому городскому округу совместно с членами общественного совета проведен рейд по семьям, дети которых нуждаются в материальной помощи, вручены канцелярские принадлежности и сладкие подарки.