22.10.2021

Интерактивные занятия с педагогами мобильного центра «Лаборатория безопасности».

Вчера, 21 октября,   в преддверии осенних каникул в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы-2021» в г. Березники приехал мобильный центр «Лаборатория безопасности», единственный во всем Пермском крае. Школьникам из 20 общеобразовательных учреждений, а также 2 дополнительных образовательных учреждений представилась уникальная возможность принять участие в интерактивных занятиях, проводимых педагогами мобильного центра с погружением в реальные ситуации.

«Лаборатория безопасности» является частью федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.  Это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах.

Всего ребятам предстояло пройти четыре станций: «город», «велосипедист», «знатоки», «светоотражающие элементы», «регулируемый пешеходный переход». В конце занятий ребята не только получили новые знания, заряд положительных эмоций, отличное настроение, но также получили призы в виде  красочных, интересных рабочих тетрадей по ПДД и светоотражающих элементов.