Грабеж у студента сот.телефона с зарядным устройством и смарт-часов.

В Березниках следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения на улице сотового телефона с зарядным устройством и смарт-часов на общую сумму 10 500 рублей.

04.04.2021 года около 21.45 часов на улице Свердлова г. Березники к молодому человеку 2002г.р. сзади подошли двое незнакомых мужчин, ударили его ногами по телу, от чего он упал на землю, стали у него требовать имущество. Один мужчина светил потерпевшему в глаза фонариком сот.телефона, чтобы тот не смог разглядеть и запомнить их лица. Мужчины забрали у потерпевшего сотовый телефон «Редми ноут», из рюкзака — зарядное устройство, с руки сняли смарт-часы «Ксиоми», после чего убежали.

Потерпевший дома рассказал о случившемся маме, она позвонила в полицию. По совершению грабежа были ориентированы все наряды различных служб Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу. По горячим следам в течение часа сотрудники МОВО, которые взаимодействовали с полицейскими, обнаружили на улице Юбилейной двух подозреваемых, которых доставили в полицию. Сотрудники дежурной части обнаружили у мужчин все похищенное, которое у них было при себе, — сотовый телефон «Редми ноут», зарядное устройство, смарт-часы «Ксиоми».

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу установили личности подозреваемых: один из них ранее несудимый мужчина 1998г.р., гражданин ближнего зарубежья, который в 2015 году приехал в РФ учиться, а в прошлом году в г. Березники приехал работать. Он арестован по решению суда; второй — ранее несудимый мужчина 1994г.р. из Тюменской области, который приехал работать в Березники в 2019г., с него взято обязательство о явке. Все похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. В настоящее время ведется расследование.