ГИБДД подведены итоги минувших выходных с 04 по 06 декабря 2020 года.

В период с 04 по 06 декабря года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Внимание пешеход», «Опасный водитель», «Встречная полоса» в том числе с использованием метода скрытого патрулирования, а также был проведён широкомасштабный рейд: сплошные массовые проверки водителей на предмет грубых нарушений ПДД, в том числе управление автомобилями в состоянии опьянения.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 165 нарушений, из этого числа:
— управление автомобилем в состоянии опьянения – 3,
— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 2,
— отказались от прохождения медицинского освидетельствования –3,
— управление автомобилем без водительского удостоверения – 10,
— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 2,
— выезд на полосу встречного движения – 6,
-не предоставили преимущества пешеходам –11,
— нарушений ПДД пешеходами – 35,
— нарушение ПДД водителями автобусов – 6,
— ремни безопасности – 11,
— неуплата штрафов в срок – 8,
— управление ТС с тонированными стеклами – 34,
— без детских удерживающих устройств – 4,
— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 2.

Произошло ДТП – 7, в т.ч. 1 с пострадавшим.