Формирование правовой грамотности среди студентов.

22 декабря в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы 2021» сотрудники Госавтоинспекции города Березники совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Березниковскому городскому округу провели беседу «О дорожной безопасности» для студентов «Березниковского политехнического техникума». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных правил, приводя примеры из практики.

По окончанию беседы сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Инспектор по делам несовершеннолетних, напомнила студентам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки. Также ребятам разъяснила их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Не осталась без внимания и тема профилактики экстремизма и терроризма.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.