Формирование правовой грамотности по БДД.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» по инициативе Общественного совета сотрудники Госавтоинспекции города Березники провели беседу «О дорожной безопасности» для студентов 2 курса Березниковского техникума профессиональных технологий. Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности молодежи и предотвращение совершения ими административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу младший лейтенант полиции Д.Гуляева рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также рассказала о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных правил, приводя примеры из практики. Ребятам показали видеоролик о возможных последствиях нарушений правил дорожного движения,  где призвали соблюдать правила.

По окончании беседы сотрудники полиции напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В ходе встречи студенты задавали гостям вопросы, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.