Экскурсия в Отдел  МВД России по Березниковскому городскому округу.

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу провели экскурсию для  школьников 8 класса общеобразовательной школы №3 г.Березники с целью укрепления доверия молодежи к органам внутренних дел.

Ребята прошли по зданию полиции: сначала познакомились с работой отдела по работе с личным составом, узнали правила приема на работу. Потом инспектор по вооружению показал школьникам используемые сотрудниками полиции  различные виды оружия —  пистолеты,  автоматы,  рассказал о каждом из них. Учащимся было интересно смотреть, держать в руках, разбирать-собирать  оружие.

После этого ребята  узнали о центре кинологической службы,  о работе с собаками,  им показали приемы работы с четвероногими помощниками. Подростки с интересом наблюдали, как служебные собаки выполняли служебные  команды.

Эксперты криминалистического отдела рассказали о своей работе, какие делают экспертизы разных видов — трасологическую,  баллистическую, дактилоскопическую и другие, показали, как снимают отпечатки пальцев.  Ребята узнали с каким служебным чемоданом эксперт выезжает на осмотр места происшествия, посмотрели его содержимое,  их заинтересовали различные приспособления. Эксперты ответили на все интересующие вопросы.

В дежурной части полиции сотрудники показали многофункциональную дактилоскопическую станцию,  на которой у граждан так же фиксируют отпечатки пальцев.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за интересную  и познавательную экскурсию и пообещали в будущем прийти работать в полицию.