Экскурсия в Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу.

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу организовали и провели экскурсию для воспитанников МАУ ДО Детско- юношеского центра «Каскад». Целью данного мероприятия стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Сначала ребята познакомились с работой отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, узнали правила приема на работу в органы внутренних дел. Потом кинологи рассказали подросткам  о центре кинологической службы, о специфике работы со служебными собаками,  им показали приемы работы с четвероногими помощниками. Ребята с интересом наблюдали как служебные собаки задерживали предполагаемого преступника, выполняли служебные  команды,  искали нужную сумку с запахом.

Эксперты криминалистического отдела рассказали о своей работе, какие делают экспертизы разных видов — трасологическую,  баллистическую, дактилоскопическую и другие. Ребята узнали о значении  папиллярных узоров на руках.

Затем о своей работе рассказали сотрудники ГИБДД и ОДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу: полицейские напомнили несовершеннолетним правила дорожного движения, акцентируя внимание на небезопасность перехода через дорогу в наушниках и глядя в смартфон, про важность светоотражающих элементов в темное время суток, а также повторили правила личной безопасности – до скольки можно гулять на улице, не уходить никуда с незнакомыми людьми, не совершать противоправных действий.

Ребятам было интересно ознакомиться с работой полицейских различных служб. В завершение мероприятия гости поблагодарили полицейских за интересную  и познавательную экскурсию.