Экскурсия в Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу.

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу провели экскурсию для школьников 10 класса общеобразовательной школы №11 г. Березники с целью укрепления доверия молодежи к органам внутренних дел и в рамках профориентационной работы.

Сначала ребята познакомились с работой отдела по работе с личным составом, узнали правила приема на работу. Потом инспектор по вооружению показал школьникам используемые сотрудниками полиции различные виды оружия — пистолеты, автоматы. рассказал о каждом из них. Учащимся было интересно смотреть, держать в руках, разбирать, собирать оружие. Затем о своей интересной работе рассказали оперуполномоченный уголовного розыска, сотрудник ГИБДД и дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

После этого ребята узнали о центре кинологической службы, о работе с собаками, им показали приемы работы с четвероногими помощниками. Подростки с интересом наблюдали, как служебные собаки выполняли служебные команды.

Эксперты криминалистического отдела рассказали о своей работе, какие делают экспертизы разных видов — трасологическую, баллистическую, дактилоскопическую и другие. Ребята узнали, с каким служебным чемоданом эксперт выезжает на осмотр места происшествия, посмотрели его содержимое, их заинтересовали различные приспособления.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за интересную и познавательную экскурсию и пообещали в будущем прийти работать в полицию.