Экскурсия студентов в музей полиции.

В ходе проведения Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по инициативе Общественного совета организовали  и провели экскурсию для  студентов  Березниковского строительного техникума в музей истории милиции в Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу, с целью патриотического воспитания молодежи.

Подполковник полиции в отставке Иван  Петровский рассказал ребятам как развивалась история полиции,  начиная с милицейских годов. Гостям была показана форма сотрудников правоохранительных органов разных лет, различная амуниция,  предметы форменного обмундирования, приборы, с помощью которых приходилось раскрывать преступления, а также рабочее место милиционера 80-х годов. Студенты пробовали набрать текст на печатной машинке,  с интересом разглядывали стационарный телефон  для внутренней связи.  Ребята посмотрели бронежилет весом почти 10 кг и металлическую каску, которые раньше использовали в работе милиционеры, чтобы понять как непросто было нести службу в такой защите.

Ветеран МВД рассказал гостям о сотрудниках и офицерах в отставке, которые посвятили свою жизнь борьбе с преступностью. Молодые люди узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к современным сотрудникам полиции.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили организаторов за интересную  и познавательную экскурсию.