ДТП наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

ДТП Автомобиль Рено Логан допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 12.05.2022г. в 09 час. 35 минут со стороны ул. Свободы в направлении ул. 8 марта г. Усолье двигался а/м Рено Логан под управлением 62-летнего мужчины. По предварительной информации данный водитель в районе дома 7а по улице 8 марта осуществлял проезд регулируемого перекрёстка на разрешающий сигнал светофора и допустил наезд на 12-летнего велосипедиста. Последний проезжал на велосипеде проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал велосипедист, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение города Березники.

По факту автоаварии проводится административное расследование.

Уважаемы водители! Госавтоинспекция призывает вас быть внимательными подъезжая к пешеходным переходам. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколёсных транспортных средств к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и напоминает велосипедистам о том, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедист должен катить велосипед рядом, двигаясь пешком.