10.07.2020

ДТП 10.07.2020 года.

10.07.2020 в 07.10 по ул. Пятилетки г. Березники со стороны ул. Менделеева в направлении ул. Ломоносова двигался автомобиль KIA RIO под управлением не установленного водителя, который у дома 62 по ул. Пятилетки в нарушении п.п 14.1 ПДД РФ (водитель ТС, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановится перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода) допустил наезд на пешехода, мужчину 54 лет. В результате ДТП пострадал пешеход.

10.07.2020г. в 08.35 по ул. Шолохова со стороны ул. Азотчиков в направлении ул. Железнодорожная двигался автобус ГАЗ под управлением мужчины 52 лет, который нарушил п.п. 13.9 ПДД РФ (на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения) и допустил столкновение с автобусом БОГДАН. В результате ДТП пострадали 5 человек.