Беседа инспектора ОДН и ветерана МВД  с воспитанниками ДЮЦ «Каскад».

В рамках ежегодной акции профилактической направленности «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу и председатель совета ветеранов МВД г.Березники посетили воспитанников детско-юношеского центра «Каскад» г.Березники. Беседа была направлена на формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков и профилактику употребления наркотических веществ среди молодежи.

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел г.Березники А.В.Белкин, в прошлом заместитель начальника криминальной милиции, объяснил подросткам, что употребление запрещенных веществ несет угрозу для жизни и здоровья людей, а также рассказал о последствиях их потребления для здоровья человека, с приведением конкретных примеров из служебной деятельности.  Инспектор ОДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу К.В.Коурова напомнила ребятам об административной и  уголовной ответственности за незаконное распространение, хранение, сбыт  и употребление наркотических средств, а также об опасности употребления наркотиков для здоровья человека, особенно в подростковом возрасте. Ребята задавали гостям вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Гости призвали ребят вести здоровый образ жизни.