Антинаркотический квест «Твой выбор» с Общественным советом.

С целью профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди молодежи, и пропаганды здорового образа жизни представители Общественного совета, медицинского колледжа и сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу организовали и провели межведомственный  антинаркотический квест «Твой выбор!».

Студенты 1 курса отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих Березниковского политехнического техникума, разделившись на 5 команд по 6 человек, должны были пройти  различные этапы  игры:  «Эрудит», «Анатомия», Отличия», «Медицина», «Кроссворд». На каждом этапе ребят ждали интересные задания —  например, ответить как переводится с латинского языка  слово «вита»;  определить внутренние органы человека, которые поражаются от употребления наркотических средств, и обозначить их  на макете скелета; как и чем отличается здоровый человек от наркомана;  среди множества букв — найти слова, обозначающие медицинские термины; разгадать кроссворд, собрать пазл.

Ребята с интересом проходили все задания, команды  соревновались на правильность и скорость. Вопросы и задания были составлены с участием полицейских, медиков и представителей Молодежного культурно-досугового центра. В проведении квеста также помогали ребята-волонтеры из  студенческих отрядов города. Все участники  получили сертификаты, а команде-победителю был вручен памятный диплом.

В ходе данного мероприятия организаторы напомнили молодежи, что употребление запрещенных веществ несет угрозу для жизни и здоровья людей,   о последствиях их потребления для здоровья человека, и призвали вести здоровый образ жизни.

«Нужно уметь делать свой выбор и мы помогаем в этом молодому поколению – пойти по правильному, верному, здоровому пути», — отметила Дарья Парахина.