Антинаркотическая беседа со студентами БСТ.

В ходе ОПМ «Дети России» сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета организовали лекцию для студентов  в учебном заведении, направленную на формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков  и профилактику употребления наркотических веществ среди молодежи.

Со студентами 1 и 2 курсов Березниковского строительного техникума отделения ПКРиС провел беседу заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу  подполковник полиции Дмитрий Собянин. Он рассказал молодежи, что предупреждения и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков возложено на подразделения наркоконтроля министерства внутренних дел. Сотрудники полиции регулярно выявляют преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, задерживают и привлекают к ответственности правонарушителей в состоянии наркотического опьянения. Также Дмитрий Владимирович напомнил  ребятам о возрасте привлечения к административной и  уголовной ответственности за незаконное распространение, хранение, сбыт  и употребление наркотических средств.

Полицейские объяснили молодежи, что употребление запрещенных веществ несет угрозу для жизни и здоровья людей, а также рассказали о последствиях их потребления для здоровья человека. В завершении встречи студенты задавали  интересующие их  вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.