Акция «Цветы для автоледи».

В преддверии Международного женского дня в рамках акции «Цветы для автоледи» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Березниковскому городскому округу на улицах города поздравили женщин-водителей с праздником 8 марта. Стражей правопорядка поддержали представители Общественного совета, воспитанники школы искусств им Л.Старкова, ученики МАОУ «Школа № 5».

В предпраздничный день в г. Березники для прекрасной половины человечества дежурил специальный автопатруль. Сотрудники ГИБДД останавливали на улицах города автомобили, за рулем которых находились женщины. Полицейские и общественники поздравили женщин с наступающим весенним праздником, вручая им цветы и яркие открытки. Ребята из школы искусств им Л.Старкова приготовили сюрпризы для прекрасных дам — громко читали женщинам-водителям, а также пешеходам стихи, вручали цветы и открытки, которые изготовили сами; вместе с инспекторами ГИБДД желали любви, весеннего настроения, безопасного пути и, конечно же, неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Организаторы акции напоминали участницам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и желали безопасных дорог.

Главная задача мероприятия была достигнута – у представительниц прекрасного пола на лице появлялась улыбка, чувствовалось праздничное, весеннее настроение. Таким необычным, но очень приятным способом полиция поздравляет прекрасных дам не первый год. Сотрудники полиции желают автоледи, а также леди-пешеходам здоровья, счастья, любви, а главное, чтобы на пути не было никаких препятствий!