29.07.2022

Акция «Помоги пойти учиться».

На  территории  Пермского края,  в т.ч. в  городе  Березники, в преддверии нового учебного года полицейскими будет проводиться акция «Помоги пойти учиться»,  в целях оказания содействия  детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Березники», Управления образования, здравоохранения, представителей молодежных, общественных советов будут проведены межведомственные рейды,  в ходе которых будут проверены по месту жительства состоящие на учете несовершеннолетние,  неблагополучные и малообеспеченные  семьи, имеющие детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу учебного года.

При выявлении семей, нуждающихся  в материальной помощи для подготовки детей к школе, им будет оказана посильная помощь: сотрудники полиции приобретут канцелярские товары и  другие товары, необходимые для учебы.