ДТП.

06.10.2016 года инспекторы ДПС, исполняя свои служебные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, на перекрестке улицы 8-ое марта и улицы Свободы в городе Усолье остановили автомобиль, который при повороте налево не предоставил преимущество другому автомобилю, т.е. совершил правонарушение,  предусмотренное ч.2 ст.12.13 КоАП РФ.

На требование сотрудников ДПС водитель 1990 года рождения отказался предоставить для проверки документы, подтверждающие право управления автомобилем, кроме того, имел внешние признаки алкогольного опьянения. Водитель и пассажир начали вести себя агрессивно и пытались применить физическую силу в отношении сотрудников ГИБДД. Данные лица были доставлены в дежурную часть города Усолья.

26 апреля 2017 года  приговором Березниковского городского суда водитель и пассажир автомобиля признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы: водитель- 3 года 1 месяц 7 дней в исправительной колонии общего режима, пассажир – 3 года в исправительной колонии строгого режима. Ранее данные граждане привлекались по ст. 264 УК РФ.