31.10.2016

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» задержали трёх жителей Усольского района, подозреваемых в серии краж.

Сотрудниками полиции было установлено, что в сентябре текущего года из подъездов одного из многоквартирных домов в Усольском районе были тайно похищены 5 велосипедов. При осмотре мест преступлений и опросе потерпевших, выяснилось, что все двухколёсные транспортные средства были оборудованы противоугонными тросами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались трое нигде не работающих и ранее судимых за имущественные преступления местных жителей 26,26 и 35 лет. Полицейские доставили мужчин в территориальный отдел внутренних дел, где они дали признательные показания. Также была установлена причастность данных граждан к еще одной краже. С садового участка 57-летней женщины они тайно похитили деньги, сотовый телефон и навигатор. Причинённый пенсионерке материальный ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

В ходе допроса подозреваемые пояснили, что все похищенное имущество сбыли.

По фактам 6 краж возбуждены уголовные дела. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.