31.08.2016

В городе Березники местный житель признан виновным в грабеже имущества у пенсионера.

В городе Березники Пермского края суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

В марте этого года в вечернее время в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о преступлении. Возле одного из домов по ул. Пятилетки на 81-летнего пенсионера напал неизвестный. Ударив потерпевшего, злоумышленник вырвал из его рук сумку с личными вещами и скрылся. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за разбой 34-летний житель города Березники.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.