31.03.2017

В Березниках почтили память погибших сотрудников ОМОН.

29 марта 2017 года в Березниках прошло траурное мероприятие, посвященное памяти погибших бойцов ОМОН при выполнении служебного долга на Северном Кавказе.

В тот день 17 лет назад в Чеченской Республике под селением Джаней-Ведено погибло  23 бойца ОМОН (дислокация г. Березники).  За героизм, проявленный в бою,   они были награждены Орденами мужества посмертно.

На кладбище к мемориальному комплексу почтить память сотрудников органов внутренних дел пришли руководство Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский», глава города,  настоятель православной церкви,  родственники и друзья. Присутствующие почтили память трагически ушедших бойцов ОМОН и возложили к могилам цветы.

-Мы разделяем боль утраты. Имена погибших  навсегда останутся в нашей памяти. Пока мы помним их, они будут рядом — выразил слова скорби начальник МО МВД России «Березниковский» полковник полиции Олег Мизин.