31.01.2018

В январе 2018 года на дорогах в Березниках и Усольском МР в ДТП пострадали 7 несовершеннолетних участников дорожного движения.

В 6 случаях пострадали дети-пешеходы. Из указанного числа произошли: 3 наезда на нерегулируемых пешеходных переходах, 1 — на регулируемом пешеходном переходе; 1 наезд во внутридворовой территории; 1 наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, 1 ДТП в котором пострадал ребенок-пассажир.

24.01.2018 г. в 17:50 часов по внутридворовой территории, со стороны ул. Пятилетки, в направлении ул. Набережная г. Березники, двигался автомобиль NISSAN X-TRAIL, под управлением водителя-женщины, 1969 г.р., которая напротив дома № 130 по ул. Пятилетки допустила наезд на пешехода. Последний переходил проезжую часть, справа налево по ходу движения ТС. В результате ДТП мальчик, 5 лет, получил ушиб бедра слева, ушиб грудной клетки. По факту ДТП проводиться проверка.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Водителям – об ограничении скоростного режима в жилых зонах. Также обращаем Ваше внимание и внимание родителей:

— на наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно у детей,

— о необходимости воспитания и привития навыков безопасного поведения на дорогах и осуществление контроля за детьми во время прогулок.