31.01.2017

В 2016 году на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Березниковский» зарегистрировано 100 ДТП, связанных с наездом на пешеходов – это 37% от всех дорожно-транспортных происшествий. Погибло 5 человек, 97 человек получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей транспортных средств совершено 57 наездов на пеших участников дорожного движения.

На пешеходных переходах было совершено 47 ДТП, в которых пострадали 48 человек.

21.10.2015 года в 14.20 часов по ул.Березниковская, со стороны ул.Пятилетки в направлении пр.Советский, двигался а/м МАЗ-6501А5-320-001, под управлением мужчины 1953г.р., который напротив дома № 10, по пр.Советский, допустил наезд на пешехода женщину 1964г.р. Последняя переходила проезжую часть слева направо, по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала пешеход. Диагноз: ЗЧМТ, УГМ тяжёлой степени, перелом свода черепа с переходом на основание, перелом костей таза. 27.10.2015 года женщина скончалась от полученных травм в ГБ №1 г.Березники. По данному факту ДТП была проведена проверка.

Березниковский городской суд Пермского края  вынес приговор: назначить водителю наказание по ч.3 ст.264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» в виде ограничения свободы на срок ДВА года ШЕСТЬ месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок ДВА года.