31.01.2017

Ребенок – главный пассажир!

В феврале 2017 года сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» продолжат проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей. Мероприятие проводится с целью сохранения жизни и здоровья маленьких пассажиров, привлечения внимания общественности к вопросу об обеспечении безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у автомобилистов устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорожно-транспортной сети нашего города. В указанный период рейды будут проводиться вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений: МДОУ «Детский сад№ 4, №81», МАОУ СОШ №11, Гимназия № 9 с привлечением представителей УУП и ПДН, родительских комитетов, представителей школ.

За 12 месяцев 2016 года в Пермском крае произошло 214 ДТП участием юных пассажиров, 8 детей погибли и 246 получили травмы различной степени тяжести. Из них: в 24-х ДТП водители нарушили правила перевозки детей. Из указанного числа на территории г. Березники зарегистрировано ДТП 11, погиб 1 несовершеннолетний, травмированы 13 детей. В Усольском муниципальном районе зарегистрировано 7 ДТП, 1несовершеннолетний погиб, 7 получили ранения различной степени тяжести.   В 2016 году выявлено 630 нарушений по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция МО МВД России «Березниковский» обращает внимание автомобилистов и родителей, что за данный вид правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Призываем взрослых участников дорожного движения не преступать закон в данном направлении и использовать специальные удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров в автотранспорте.

Соблюдайте правила дорожного движения!