НА ДОРОГАХ СТРАДАЮТ ПЕШЕХОДЫ!

Наезды на пешеходов одно из основных видов ДТП. Как констатирует печальная статистика, такие ДТП заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом. За выходные дни в ДТП пострадали 5 пешеходов. Один из которых переходил дорогу в неустановленном месте и 2 являлись несовершеннолетними детьми 17 и 14 лет. И уже 29 октября снова происходит 2 ДТП с пешеходами.

В 07:30 часов по пр. Ленина двигался автомобиль FОRD-FОСUS-С-МАХ под управлением водителя, мужчины 1971г.р., который, не доезжая 850 метров до ул. К.Маркса, допустил наезд на пешехода, мужчину 1997г.р., Пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал 21-летний мужчина, ему назначено амбулаторное лечение в ГБ № 1 г.Березники.

В 12:25 часов по ул. Трактовая двигался автомобиль ТОYОТА-РRIUS-НYВRID под управлением водителя, мужчины 1978г.р., который напротив дома № 48 допустил наезд на пешехода, мужчину 1956г.р. Пешеход шёл по правой полосе движения транспортных средств, в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшего госпитализировали в ГБ № 1 г.Березники.

Одна из основных проблем совершения ДТП с пешеходами это невнимательность, как водителей, так и пешеходов, невыполнение простого правила – смотреть по сторонам!

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Смотрите по сторонам, будьте внимательны, носите одежду со световозвращающими элементами, будьте заметны на дороге!