Лес Победы.

В 2015 году  стартовал эколого-патриотический проект «Лес Победы» по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», целью которого является высадка 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших  во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Сотрудники полиции  Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу приняли  участие  в завершающем этапе  проекта «Лес Победы»  и 27.09.2019г.,  вооружившись хорошим настроением и необходимым инвентарем,  вокруг церкви  п.Орел Усольского района  высадили более 50 саженцев рябины. К ним присоединились казаки из  казачьего общества, батюшка Михаил – настоятель церкви п.Орел,  школьники 7-8 классов Орлинской средней школы. Посадка саженцев производилась под чутким руководством сотрудников  Березниковского лесничества.

По итогам пятилетней реализации  проекта высажено более 20  миллионов деревьев во всех регионах  Российской Федерации.

Такая совместная работа – большой вклад в патриотическое воспитание современной молодежи.