30.05.2016

В Березниках прошел флеш-моб «Лайк водителю».

Очередная акция региональной кампании «Лайк водителю» прошла сегодня в городе Березники. «Лайк-водителю» – это знак благодарности от пешеходов вежливым водителям. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями детских садов № 17 и 44 и детьми напомнили пешеходам и водителям о культуре поведения на дороге. Вместе с воспитанниками они вышли вблизи пешеходного перехода на улице Юбилейная и провели флеш-моб «Лайк водителю». Ребята продемонстрировали как отблагодарить водителей, которые пропускают пешеходов на пешеходном переходе и чаще говорить «спасибо» законопослушным автовладельцам, поднимая вверх большой палец руки. С абсолютной уверенностью можно сказать, что помимо правил дорожного движения, которые необходимо знать и соблюдать, взаимная вежливость несомненно поможет уменьшить травматизм на дорогах города. Важно, чтобы дети учились быть благодарными, а водители – более внимательными на дорогах.

Дети и воспитатели не только показывали «лайк» водителям, но также вручали им ленточки с символикой акции.

По словам организаторов, акция привлекла внимание граждан. В ответ на благодарность водители дарили ребятам искренние улыбки.