29.12.2016

Проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей продолжатся в 2017 году.

В течение 2016г. сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Березниковский» проводились рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей. Организованы такие рейды в утренние часы, в местах расположения учреждений образования. Как показывает статистика, в каждом третьем зарегистрированном ДТП с участием детей, страдает ребенок – пассажир. За прошедший год, из 52 происшествий–17 ДТП  произошло именно с участием детей– пассажиров в возрасте до 16 лет, 2 несовершеннолетних погибло и 19детей получили травмы различной степени тяжести. В 3 ДТП дети перевозились с нарушениями правил перевозки детей. Использование именно детского кресла, а не иных удерживающих устройств, в разы снижает тяжесть последствий при ДТП, а также позволяет избежать каких – либо травм в случае резкого торможения автомобиля. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» за 2016 г. выявлено более 600 нарушений правил перевозки детей.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует родителей о том, что в течение января 2017 года экипажи ДПС будут осуществлять проверки соблюдения правил перевозки детей в районе учреждений образования: МАДОУ «Детский сад №58», МАДОУ «Детский сад №49», МАОУ СОШ №12, а также в период проведения праздничных новогодних мероприятий в местах массового скопления граждан.

Уважаемые родители! Подумайте о здоровье и жизни Вашего ребенка, не пренебрегайте правилами перевозки детей!

ДТП с несовершеннолетней.

10.12.2016 г. в 21:15 часов по ул. Ломоносова, со стороны ул. Гагарина, в сторону ул. Юбилейнаяг.Березники, двигался автомобиль ВАЗ-111930, под управлением мужчины 1989 г.р., который при выезде с второстепенной дороги на главную, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-219010, под управлением водителя 1991 г.р. Последний двигался по ул. Пятилетки, со стороны ул. Свердлова, в сторону ул. Л.Толстого. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ-111930, девушка 16 лет. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ легкой степени, ушиб правой ушной раковины, ушиб правого локтевого сустава, рекомендовано лечение.