29.08.2016

Поиск свидетелей  ДТП.

26.08.2016 г. в 19:00 часов по дворовому проезду ул. Ломоносова, со стороны Советского пр., в сторону ул. Юбилейная, двигался не установленный автомобиль, под управление не установленного водителя, который у д. № 97 по ул. Ломоносова допустил наезд на велосипедиста 1999 года рождения. Последний двигался на велосипеде по дворовому проезду приближаясь справа. В результате ДТП пострадал велосипедист, ему оказана разовая медицинская помощь.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Всем, кто располагает какой – либо информацией по вышеуказанным фактам ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей, просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» ул. Березниковская, 67.

Сотрудники ГИБДД продолжат проверки водителей — родителей  возле образовательных учреждений.

В сентябре 2016 года сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» продолжат проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей. Мероприятие проводится с целью сохранения жизни и здоровья маленьких пассажиров, привлечения внимания общественности к вопросу об обеспечении безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у автомобилистов устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорожно-транспортной сети нашего города. В указанный период рейды будут проводиться вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений: МДОУ «Детский сад № 20, 81», МБОУ «Гимназия № 9», МАОУ СОШ № 16, МБОУ «Усольская СОШ», с привлечением представителей УУП и ПДН, родительских комитетов, представителей школ, представителей общественности.

С начала 2016 года в г. Березники и Усольском МР произошло 10 ДТП с участием юных пассажиров, 1 несовершеннолетний погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести. Из них: в 4 ДТП водители нарушили правила перевозки детей. В 2016 году выявлено более 500 нарушений по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция МО МВД России «Березниковский» обращает внимание автомобилистов и родителей, что за данный вид правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Призываем взрослых участников дорожного движения не преступать закон в данном направлении и использовать специальные удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров в автотранспорте.

Уважаемые жители и гости города Березники! Госавтоинспекция обращает Ваше внимание, что по ул. Пятилетки в районе МАОУ СОШ № 2 установлен светофорный объект.

Будьте внимательны и соблюдайте Правила Дорожного Движения!