29.06.2016

ДТП с участием несовершеннолетней и проведение рейдовых мероприятий в выходные дни.

21.06.2016 года в 18 часов 50 минут по дворовому проезду, со стороны ул. Свердлова в районе дома № 158, г. Березники в сторону дома № 160,  двигался а/м CHEVROLET-NIVA 212300 под управлением мужчины, 1967 г.р., который по предварительным данным допустил наезд на велосипедиста, девочку 9 лет. Последняя ехала на велосипеде по правому краю дороги, в попутном направлении движения транспортного средства. В результате ДТП пострадала девочка, ей оказана разовая медицинская помощь.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

В предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и снижение аварийности. Особую тревогу вызывают случаи совершения ДТП с тяжкими последствиями, причинами которых послужило управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения. Так, на территории г. Березники и Усольского района за 5 месяцев текущего года совершено 95 ДТП, в которых погибли 11 человек и 121 человек травмирован, в 13 ДТП водители находились в состоянии опьянения. Выявлено всего 599 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, а так же привлеченных по ст. 264.1 УК РФ. Выявлено 122 нарушения водителями за выезд на полосу, предназначенную  для встречного движения. Всего за 5 месяцев текущего года сотрудниками ОГИБДД г. Березники выявлено более 10 тысяч административных правонарушений ПДД РФ.