В Березниках полицейские провели встречу с представителем узбекской диаспоры.

Начальник МО МВД России «Березниковский» Олег Мизин и начальник направления по этническим вопросам ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеслав Козлов  провели рабочую встречу с одним из лидеров Общества узбеков и узбекистанцев Центральной Азии в Пермском крае Ринатом Алиевым.

Ключевым вопросом встречи стало предупреждение возникновения в Березниках этнических и религиозных конфликтов между представителями национальных диаспор. Особое внимание было уделено профилактике экстремистских проявлений.

— Сотрудники березниковской полиции уделяют большое внимание вопросам  межнациональных отношений, складывающихся в городской среде, – отметил Ринат Алиев. — И это не случайно, ведь,  Березники – город с представителями различных национальностей и конфессий.

На встрече правоохранители заверили, что всем иностранным гражданам оказана помощь в регистрации. Обе стороны отметили низкий уровень радикальных взглядов в Березниках. Начальник МО МВД России «Березниковский» Олег Мизин поблагодарил за конструктивное взаимодействие в решении поставленных вопросов и содействие в контроле за прибывшими на территорию города соотечественниками.

— Встреча прошла в положительном ключе, — делится Олег Мизин. — Со стороны диаспор мы получаем всестороннюю поддержку и заверение в том, что они примут активное участие в мероприятиях, направленных на недопущение противоправных действий.