28.09.2015

Под колесами автомобиля пострадал ребенок.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье, 27 сентября 2015 года, около 16.10 часов в районе д.26 по ул. Парижской Коммуны г. Березники. Со стороны ул. Ломоносова двигался автомобиль MITSUBISHI ASX, под управлением женщины, 1966 г.р. Двигаясь по правой крайней полосе, водитель заметил стоящую на обочине девочку, убедившись в безопасности маневра, начал перестраиваться в левый ряд, в этот момент почувствовал удар с правой стороны автомобиля, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел лежащего на асфальте ребенка и резко затормозил. Также, по словам очевидцев ДТП, девочка неожиданно побежала перед близко идущим автомобилем на проезжую часть в неустановленном месте. С травмами головы (УГМ, ЗЧМТ, перелом лобной кости) 11-летняя девочка была госпитализирована в 1 ГБ г. Березники. Водитель прошел медицинское освидетельствование, состояние опьянения не установлено.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Пересечения проезжей части пешеходам исключительно в установленных местах. А также напоминает об ответственности родителей по воспитанию детей, предусмотренную ст.5.35 КоАП РФ и осуществления контроля за детьми во время прогулок.