28.04.2015

Подведены итоги ОПМ «Грабитель».

На территории г. Березники и Усольского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Грабитель».

В период операции стражи порядка проверяли граждан, ранее судимых. Так же были проверены притоны и возможные места сбыта похищенного. Всего за период проведения мероприятия было раскрыто 3 грабежа. Задержано 3 лица, причастных к совершению преступлений по ст. 161ст. УК РФ.

Так, в подъезде дома по ул. Индустриализации, гражданин открыто похитил у мужчины 1954 г.р. паспорт, в котором находились деньги в сумме 1 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был доставлен в отдел полиции г. Березники, где дал признательные показания.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. При личном досмотре у подозреваемого был изъят паспорт на имя потерпевшего. Денежные средства молодой человек потратил на личные нужды.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.