28.02.2017

В минувшие выходные сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводили массовые проверки по выявлению водителей в состоянии опьянения.

С 22 февраля по 26 февраля 2017 г. в г. Березники и Усольском районе проводились профилактические мероприятия  «Такси», «Опасный водитель», «Встречная полоса, Внимание пешеход, Тонировка».

В ходе проведения мероприятий выявлено 477 нарушения ПДД РФ, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Из них: не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения – 76; управление ТС в состоянии опьянения – 20, выезд на полосу встречного движения – 6, управление ТС при наличии не исправности – 32. Проверено автомобилей такси – 54. Выявлено нарушений а/м такси – 10, из них 2 за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Проверки по соблюдению водителями правил перевозки детей продолжаются.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует родителей о том, что в течение марта экипажи ДПС будут осуществлять проверки соблюдения правил перевозки детей в районе учреждений образования: МАДОУ «Детский сад № 90», МАДОУ «Детский сад № 92», МАДОУ «Детский сад № 74», МАОУ СОШ  № 5,МАДОУ «Детский сад № 77»,МАДОУ «Детский сад № 76»,  МАДОУ «Детский сад № 66».