27.06.2018

Зеленый огонек.

Традиционное мероприятие «Зеленый огонек» проводится сотрудниками Управления образования администрации г. Березники совместно с ОГИБДД МО МВД России «Березниковский».

Основная цель мероприятия – закрепление навыков безопасного поведения детей на улице, привитие культурного поведения на дороге и изучение Правил дорожного движения.

В проведении данного мероприятия принимали участие дошкольные учреждения города Березники.

С детьми были изучены правила для пешеходов и пассажиров, безопасный путь от школы до дома и загадки о транспортном мире. Полученные знания по безопасному поведению на дороге ребята закрепили в ходе эстафеты на самокатах. Победителями конкурса стал детский сад № 66.

Работа в данном направлении ведется постоянно. Полицейские и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы ребята как можно раньше усвоили основы безопасного поведения на улице и ни при каких обстоятельствах не нарушали Правила дорожного движения.

#НаучиРебенкаПДД