27.05.2015

Зеленый огонек.

В г. Березники прошел 4 городской конкурс для детей дошкольного возраста «Зеленый огонек». Уже второй год подряд конкурс проводился в стенах МАДОУ «Детский сад № 44».

Участие в 1 этапе приняли 23 детских сада, а это более половины детских садов города, который были поделены на 4 группы по результатам жеребьевки, но во 2 этап прошли только победители от каждой группы. Ими стали воспитанники 6, 17, 44 и 73 детских садов.

Начался конкурс с творческого задания, команды выступали с агитбригадой, проявляли свои знания в решении ситуационных задач, отгадывая загадки о транспортном мире, а вот уже 2 этап конкурса включал в себя оказание первой доврачебной помощи, фигурное вождение самокатами.

Победителями 4 городского конкурса для детей дошкольного возраста стали воспитанники МАДОУ «Детский сад № 44», на 2 месте – МАДОУ «Детский сад № 17», на 3 месте — МАДОУ «Детский сад № 73». Поощрительными подарками были награждены воспитанники МАДОУ «Детский сад № 6». Поздравляем!