27.04.2016

Под колесами автомобилей страдают дети.

Согласно статистике, с начала 2016 года на дорогах г. Березники и Усольского муниципального района произошло 15 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб, 14 получили травмы различной степени тяжести.

24.04.2016 года в 21 час 30 минут по ул. Мира г. Березники, двигался неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя, который на против дома № 92 на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, мальчика 2001 г.р. Последний переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения т/с на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пешеход. С диагнозом: ушиб копчика он госпитализирован в отделение детской хирургии ГБ № 1 г. Березники.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Всем, кто располагает какой-либо информацией по вышеуказанному факту ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей, просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» ул. Березниковская, 67.

25.04.2016 года в 09:00 часов по ул. Пятилетки г. Березники со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Свердлова, двигался а/м ГАЗ-31105 под управлением мужчины, 1938 г.р., который напротив дома №39 по ул. Ломоносова допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода девочку  2001 г.р. Последняя переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слава направо по ходу движения т/с. В результате ДТП пострадал пешеход. Диагноз: ушиб правой стопы. Оказана разовая медицинская помощь.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Госавтоинспекция МО МВД России «Березниковский» напоминает водителям о строгом соблюдении Правил дорожного движения. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, а родителям рекомендует напомнить своим детям основные правила безопасности на дороге, а так же о необходимости осуществления контроля за несовершеннолетними участниками дорожного движения,в том числе по недопущению нахождения детей в местах, нахождениевкоторых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также привития им навыков безопасного поведения на дорогах!