ВНИМАНИЕ, ГОЛОЛЕД!

Сегодня, 26 марта в 7 часов на 149 км автодороги Пермь-Березники со стороны г. Березники в направлении г. Пермь двигался автомобиль «Форд Фьюжен» под управлением водителя, 1994 года рождения, который, по предварительной информации, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, от которого автомобиль отбросило на полосу встречного движения и произошло столкновение с автомобилем «ГАЗель». От удара автомобиль «Форд Фьюжен» отбросило на движущийся в попутном направлении автомобиль «Пежо». Через минуту происходит еще одно ДТП: водитель автомобиля «Даф», пытаясь уйти от столкновения, стал сбрасывать скорость и останавливаться, в свою очередь водитель, двигаясь в попутном направлении на автомобиле «Вольво», не учел безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и допустил столкновение с автомобилем «Даф».

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Форд Фьюжен» и его три пассажира. Пострадавшим оказана разовая помощь.

По данному факту ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный снег, налипание мокрого снега, гололед) Госавтоинспекция Пермского края призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. При движении водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах региона.