Результаты проводимых профилактических мероприятий.

В период с 22 по 24 февраля 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», «Внимание пешеход» в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено194нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 10,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) –1,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 3,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –14,

— выезд на полосу встречного движения –8,

— проезд на запрещающий сигнал светофора –10,

— не предоставили преимущества пешеходам –17,

— нарушений ПДД пешеходами –11,

— ремни безопасности – 11,

— нарушения правил перевозки детей –4,

— неуплата штрафов в срок –21,

— управление ТС с тонированными стеклами – 13,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 4.

Произошло ДТП – 24, в результате которых пострадали 3 человека.

23.02.2019г. в 13 часов 50 минут по ул. Свободы двигался автомобиль НИВА под управлением мужчины, 1966г.р., который в районе дома № 45 на перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю ЛАДА ВЕСТА под управлением мужчины, 1983г.р., движущегося по главной дороге. В результате ДТП пострадали пассажиры обоих автомобилей: женщина 36 лет и женщина 42 лет. Пострадавшие получили ушибы. Назначено амбулаторное лечение.

22.02.2019 в 07 часов 30 минут по автодороге Усолье-Орел двигался автомобиль Джилли под управлением мужчины, 1981г.р., который у дома №1 по ул. Аникина при повороте не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Лада Калина под управлением мужчины, 1965 г.р. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Лада Калина. Пострадавшему оказана медицинская помощь на месте ДТП.