Итоги минувших выходных.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 171 нарушения ПДД, из них:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 5

— отказ от медицинского освидетельствования – 1

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1

— нарушения ПДД водителями автобусов — 1

— выезд на полосу встречного движения – 11

— тонировка – 9

— управление ТС без водительского удостоверения -6

— без детских удерживающих устройств — 4

— не предоставили преимущества пешеходам – 31

— нарушений ПДД пешеходами – 30

— зарегистрировано ДТП — 12, где 2 человека ранены, 1 человек погиб.

— 23.11.2019г. в 11.30 по, а/д Кунгур-Соликамск, со стороны г.Кунгур двигался автомобиль Камаз с прицепом, под управлением мужчины 58 лет, который на 279км 800м не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Ман, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля МАН. Назначено амбулаторное лечение.

— 23.11.2019 г. в 13:00 часов по автодороге «Усолье – Сороковая», со стороны д. Сороковая, двигался автомобиль ВАЗ-10 модели, под управлением мужчины 49 лет, который на 22 км автодороги «Усолье — Сороковая», по предварительной информации превысил скорость движения и допустил столкновение с прицепом транспортного средства КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил смертельную травму, пассажирка автомобиля ВАЗ получила травмы различной степени тяжести, госпитализирована в реанимацию ГБ г. Березники.

— 23.11.2019г. в 16.55 на, а/д Кунгур-Соликамск двигался автомобиль Тойота под управлением мужчины 45 лет, который на 303 км допустил наезд на лося. В результате ДТП водитель не пострадал.

— 23.11.2019г. в 17.05 по ул. Л. Толстого, со стороны Суворова в направлении ул. Ур. Танкистов, двигался автомобиль Лада Гранта, под управлением мужчины 44 лет, который выбрал не правильную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем Киа. В результате ДТП оказана медицинская помощь несовершеннолетнему пассажиру автомобиля Лада Гранта, мальчику 8 лет. Водитель автомобиля Лада Гранта был в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования составили 1,20 мг/л.

— 23.11.2019г. в 18.20 по ул.Ленина, со стороны ул.Советский пр-т двигался, автомобиль Део Матиз, под управлением мужчины 20 лет, который в районе дома 55 допустил наезд на пешехода, женщину 45 лет, которая переходила проезжую часть дороги, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала пешеход, с травмами различной степени тяжести госпитализирована в ГБ № 1 г. Березники.

По данным фактам ДТП ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.