25.10.2016

Госавтоинспекция МО МВД России «Березниковский» информирует участников дорожного движения о проведении рейдовых мероприятий с сотрудниками федеральной службы судебных приставов совместно с нарядами ДПС. Главная цель совместной работы – обеспечение принципа неотвратимости наказания.

Отделом ГИБДД организовано взаимодействие с судебными приставами для выявления участников дорожного движения, не оплативших в установленные сроки административные штрафы. Водителям следует быть готовыми к проверке по соответствующим базам данных УФССП.

С начала 2016 года в отношении лиц, не оплативших административный штраф в срок, сотрудниками Госавтоинспекции составлено 1049 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данная статья предусматривает в случае неуплаты административного штрафа в срок серьезное наказание — наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

ГИБДД напоминает, что в соответствие со ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Узнать о штрафах.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует граждан о возможностях получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения.

На сегодняшний день каждый гражданин может узнать об административных штрафах несколькими способами: непосредственно обратившись в отделение Госавтоинспекции; воспользовавшись сайтом Государственных услуг www.gosuslugi.ru, официальным сайтом ГИБДД www.gibdd.ru; а также обратившись в филиал «Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг». Так же обратиться лично в отдел ГИБДД по адресу г. Березники ул. Березниковская, 67 в кабинет № 5 в часы приема граждан. Вторник: с 11:00 до 13:00 часов, с 14:00до 16:00 часов. Среду и четверг: с 08:30 до 09:30 часов, с 14:00 до 16:00 часов. Понедельник, пятница не приемные дни.