25.06.2019

Итоги профилактических мероприятий за выходные.

В период с 21 по 23 июня 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу сотрудниками Госавтоинспекции пресечено141 нарушение, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 4,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 2,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –13,

— выезд на полосу встречного движения –11,

— не предоставили преимущества пешеходам –11,

— нарушений ПДД пешеходами –15,

— управление ТС с тонированными стеклами – 9,

— нарушения правил перевозки детей – 1,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 2.

Произошло ДТП – 10, 2 человека пострадали, 1 человек погиб.

21.06.2019г. в 20 часов 40 минут по автодороге Усолье-Сороковая, со стороны д. Сороковая двигался автомобиль Ока под управлением мужчины 29 лет, который на 40 км 750 м автодороги не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения транспортного средства с последующими опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пассажир автомобиля ОКА, мужчина 51 года, скончался на месте происшествия от полученных травм. Пассажир автомобиля ОКА, мужчина 38 лет, с ушибом груди госпитализирован в больницу. Водитель управлял автомобилем ОКА в состоянии алкогольного опьянения — 0.90 мг/л.

23.06.2019г. в 17 часов 47 минут по ул. К.Маркса двигался скутер AlmaxMoto под управлением мужчины 1958 г.р., который в районе дома № 74 по ул. К. Маркса не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель скутера с травмами головы и переломом  ключицы госпитализирован в больницу.